Представляем Грузинский калейдоскоп!

14.08.2021

Дорогие друзья!

Новинка! Авиатур "Грузинский калейдоскоп"

10 ночей / 11 дней в Грузии

с 12.09 по 22.09

 

Вы посетите следующие регионы и увидите много достопримечательностей:

Боржоми в Грузии – настоящая жемчужина Кавказа. Курорт славится своей знаменитой лечебной водой и прекрасными возможностями для оздоровления и отдыха, великолепным климатом и уникальной природой, интересными достопримечательностями и уютной атмосферой.

  

По дороге мы останавливаемся на ОБЕД в РЕСТОРАНЕ в стиле Боржомского региона: хачапури, вкуснейшие шашлыки и вина.  Во время экскурсии мы обязательно прогуляемся по удивительно красивому Национальному парку, славящемуся своей флорой и фауной, выпьем знаменитой минеральной воды из холодных и горячих источников и просто отлично проведем время.

Свободное время для самостоятельного посещения минеральных сероводородных бассейнов– Царских ванн (по желанию)- это три целительных бассейна под открытым небом с водой разной температуры (макс.30С), в которых можно поплавать для оздоровления организма и получения положительных эмоций. Расположены они в конце парка.Теплая газированная вода, вид на горы, свежий воздух - ради этого стоило приезжать в Грузию!

(добраться можно разными вариантами - на канатной дороге к колесу обозрения далее по живописной лесной тропе (около 40 минут пешком), пройти через парк 2 км по мостикам или доехать на электромобилях

 Далее мы направляемся на знаменитый горнолыжный  курорт БАКУРИАНИ – это уютный живописный поселок,  расположенный  высоко в горах Кавказа.

После Мы отправимся в город  Гори – один из  старейших  городов  Грузии. Поселения на этой территории в летописях упоминаются за 3 тысячилет до нашей эры. Город имеет очень насыщенную историю, так как периодически принадлежал правлению османской и иранской империи. Посетим древний пещерный город  Уплисцихе, одинизпервых в Грузии.Он высечен в скале, расположенной в 12 км.от Гори. Городвозник в конце II- начале I тысячелетия дон.э.Уникальность памятника заключена в том, что сохранил в себе остатки архитектурных сооружений, построенных напротяжении нескольких тысячелетий. Это место являлось культурным, религиозным центром напротяжении многихвеков, былочастично разрушено монгольскимигом, внуком Чингисхана. Здесь были казнены более 5000 монахов.Уплисцихе является одним из самых интересных и частопосещаемых памятников древнейшей культуры и археологии Грузии( входные билеты входят в стоимость тура)

 


Далее вы побываете в древнейшей столице Грузии - МЦХЕТЕ

 

Обед в г.МЦХЕТА в колоритном кафе «Салобие», где вы попробуете новые грузинские блюда, алкогольные и безалкогольные напитки местного производства

 

В первую очередь направляемся к МОНАСТЫРЮ ДЖВАРИ (в пер. «Крест»), храм VI века, откуда открывается потрясающий вид на Мцхету и на слияние двух главных рек Грузии – Куры и Арагви. Монастырь является  как бы продолжением формы отвесной скалы. Необычайная красота этого места, вдохновила гениального русского писателя  Лермонтова на написание поэмы «Мцыри»:  «…где сливаются шумя, обнявшись будто две сестры, струи Арагвы и Куры, был монастырь». Действующий монастырь Джвари - жемчужина грузинской христианской архитектуры.

Далее заезжаем в Древнюю столицу Восточного Грузинского царства (Иверии) – город МЦХЕТА. Это святое место для каждого грузина. Город был основан во 2-й половине I тысячелетия до н.э. и оставался столицей до V в. н.э. За уникальные христианские реликвии Мцхету называют «Вторым Иерусалимом».

Мы посетим один из главных духовных центров страны ХРАМ СВЕТИЦХОВЕЛИ (в переводе «Животворящий Столп»), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь - Хитон Господень. Мы с вами пройдем по старинным улицам Мцхеты, прогуляемся по сувенирному базару.

А далее вас ожидает одна из самых красивых дорог на Планете  – Военногрузинская дорога. Всё это неописуемой красоты места, где так и хочется остановить время, чтобы вдоволь налюбоваться бесконечной магией горных громадин:

 

Полюбуемся Жинвальским  водохранилищем -  одним из самых красивых водоёмов в Грузии.

Посмотрим Крепость Ананури - это сооружение еще феодальной эпохи, которая служила форпостом для правителей этих земель.

 

Проедем  через Гудаури – знаменитый горнолыжный курорт Грузиии и Дарьяльскому ущелью  -  очень живописные места, где скалы возвышаются на 1000 метров.

Достигнем Крестового перевала  - высшая точка военно-грузинской дороги высотой 2395 м над уровнем моря. У вас будет ощущение, что поднимаешься выше облаков.

Останавливаемся у Нарзанного источника - это знаменательное место, где можно попить  целебной «железной»  водички.

Посетим смотровую площадку «Дружба народов», где во всей красе отрывается великолепие этого горного края

Продолжаем наш путь к величественной горе с ледяной вершиной  «КАЗБЕК» - одной из высочайших вершин Кавказа. Для этого пересаживаемся  на джипы и поднимемся в гору к уникальным по своей красоте местам, откуда открывается потрясающий вид на Гергети, Степанцминда и заснеженную гору Казбек (при условии хорошей погоды мы увидим ее вершину) (доп.плата 15$ c человека по желанию).

Но самое важное, что мы поднимаемся к одному из самых духовных и знаковых мест в Грузии ГЕРГЕТСКОЙ Троицкой Церкви. Особенностью является то, что здесь находятся несколько очень древних икон и у вас появится особое ощущение силы и «намоленности» этого места. Сочетание заснеженных гор, зелени, каменной старины и живописных окрестностей никого не оставляют равнодушным. Здесь всей душой ощущается величие, святость и значимость этих мест.

 

 

Сегодня мы направляемся в винодельческий  регион Грузии - КАХЕТИЮ, на территории которой располагается близко 65% всех виноградников Грузии и поучаствуем в настоящем грузинском застолье . Начнем с посещения Грузинского вин завода KTW где у нас пройдет дегустация вин.

 

Далее продолжаем экскурсию с осмотра женского монастыря в БОДБЕ. По преданию, именно здесь в 335 г. скончалась Святая Нино (христианская просветительница Грузии). Над ее могилой царь Мириан в VI в. построил церковь и основал женский монастырь. Здесь недалеко в ущелье находится источник Святой Нино с целебной водой. В настоящее время там построена купальня и маленькая церковь.

  

Далее вас ждет прогулка по самому красивому и аутентичному кахетинскому городку СИГНАХИ - город Любви. Вы посетите самые знаковые места, увидите городскую ратушу, центральную площадь, заберетесь на крепостную стену, откуда открывается потрясающий вид на знаменитую АЛАЗАНСКУЮ ДОЛИНУ и горный хребет Кавказа. Вы услышите правдивую романтическую историю про художника Нико Пиросамни, которая является сюжетом песни «Миллион алых роз».

В старой части города Тбилиси мы увидим церковь Сиони и Базилику Анчисхати, самую старую из сохранившихся церквей, датируемую VI веком. Затем пройдёмся по улице Шарден с ее картинными галереями, магазинами антикварных ковров и сувенирными лавками. Прогуляемся по оригинальному «Хрустальному мосту», которому было дано название «Мост Мира» - является вторым в мире по сложности архитектуры.

 Увидим  Церковь Метехи (V в.) - красивый и гордый символ Тбилиси, где по преданию молилась царица Тамара.

 

Затем по канатной дороге поднимемся к Нарикала - крепостному комплексу различных эпох, откуда открывается прекрасная панорама Тбилиси. Мы насладимся видом водопада и инжировой рощи  в скалистом ущелье и, спустившись по улочкам, осмотрим знаменитый на весь мир квартал серных бань - Абанотубани, известный своим комплексом, стоящим на естественных сернистых источниках.  

Далее Экскурсия по городу Кутаиси. Кутаиси является одним из самых древних городов мира. Вы услышите интересные рассказы об истории и традициях города и сможете насладиться притягательной атмосферой прошлых веков. Мы побываем в волшебном месте с панорамными видами, которые нечасто увидишь, и посетим очень древнюю достопримечательность Грузии — МОНАСТЫРЬ МОЦАМЕТА. Его второе название — монастырь Святых Давида и Константина, мощи которых покоятся в стенах храма.

Сегодня МОЦАМЕТА — это красивый, утопающий в яркой  зелени монастырь. Здание храма украшено круглыми башенками, на которых возвышаются остроконечные купола. Рака (ковчег) с мощами святых князей находится в главном храме. Говорят, что нужно три раза обойти ковчег через этот проход, тогда излечатся болезни и исполнятся заветные желания. Здесь уютно, тихо, спокойно, с трех сторон - ущелье. На смотровой площадке можно сделать фотосессию.

 

Экскурсия в Пещеру Прометея (Кумистави) расположена недалеко от городка Цхалтубо и примерно в 20 км от Кутаиси, в регионе Имеретия на западе Грузии. После обнаружения пещеры в 1984 году её практически сразу сделали туристическим объектом. Пещера Прометея – самая крупная пещера в Грузии. Для посещения туристами открыта лишь десятая её часть, и даже при этом прогулка по пещере занимает почти час. Внутри есть подземные озера и реки, здесь очень высокая влажность и водятся летучие мыши, которые, впрочем, не беспокоят туристов, потому что летают очень высоко.


Перед отъездом в город Батими мы посетим Мартвильский каньон  здесь нашли следы обитания первобытного человека и доисторических животных, которые жили на земле 73 миллиона лет назад, а также сохранившиеся следы динозавров и их окаменевшие скелеты.Весь каньон делится на две части – верхний и нижний. Верхняя часть популярнее у туристов, так как именно по ней можно плыть на лодке, весь путь составляет около 20 минут.

 

Вечерняя экскурсия по столице Аджарии Батуми - важнейшим культурным, экономическим и туристическим центром Грузии. Все очарование современного южного города и морского курорта третьего тысячелетия олицетворяет собой солнечный Батуми. Это сказочный город, сверкающий огнями - настоящий грузинский Лас-Вегас, он вас одновременно очарует и покорит своей красотой!  Вы сможете  посмотреть улочки старого города,  Приморский бульвар — едва ли не самый длинный в мире,  изысканную площадь Пьяцца с узорной  мостовой и  итальянским колоритом, район Аргонавтов, небоскребы, площадь Европы, танцующие фонтаны и сияющие дворцы.

Рекомендуем самостоятельно подняться в темное время суток на канатной дороге, чтобы полюбоваться городом с высоты птичьего полета.

 

 

 

В стоимость входит:

1.  Трансферы аэропорт-отель- аэропорт;

2.  Транспортное обслуживание по программе на комфортабельном транспорте;

3.  Экскурсии с русскоговорящим квалифицированным гидом, указанные в программе;

4.  Русскоговорящий сопровождающий компании по всей программе тура

5.  Проживание в гостинице Кутаиси

6.  Проживание в гостинице Тбилиси

7.  Проживание в гостинице Бакуриани

8.  Проживание на море в  Батуми (НВ завтрак+ужин) 

9.  2-х разовое питание  согласно экскурсионной  программе

10. Застолья в ресторанах Мцхеты, Пасанаури, Тбилиси, Боржоми, Кутаиси

11. Вино (0,5 л. на человека) на обеды и ужины во время экскурсионных  дней

12. Канатная дорога на крепость Нарикала

13. Входные билеты в парк Боржоми

14. Застолье в Кахетинской семье + Дегустация в винном погребе

15. Дегустация вина в KTW

16. Мастер-класс по приготовлению Чурчхелы 

17. Подарок от принимающей компании 2х часовая Обзорная экскурсия по Батуми

 

 

Дополнительно оплачивается:

1.   Одноместное размещение - доп.плата 150$

2.   Подъем на джипах на церковь Гергети 15$ c 1 чел

3.   Ужин в грузинском ресторане с программой (25$) c 1 чел

4.   Входной билет в музей Уплисцихе 15 GEL c чел

5.   Входной билет в Пещера Прометея

6.   Входной билет в Каньоны Мартвили

7.   ПЦР Тест в Грузии 28$

 

Стоимость тура на человека 545$ + авиабилет

Скидка на детей до 12 лет – 50$

 

 

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА ПО ДНЯМ ПРОГРАММЫ

 

ТОРОПИТЕСЬ!

Оформляемся, делаем тест ПЦР и летим в Грузию!

Звоните и мы подберем варианты Вашего отдыха

+375296936692

+375293282898

+375336190369

+375172281818

 

 

 

 

Фоновое изображение курорта
erip
visa
visa secure
mastercard
mastercard securecode
belkart
belkart
bepaid

Подпишитесь на рассылку и получайте самые выгодные предложения!

*отписаться от рассылки Вы сможете в любой момент